Categories

Most Popular

Most Viewed

Categorías

Escuelita

*Estos horarios están vigentes hasta el inicio de las vacaciones de invierno de The Grange School y mientras Colina se encuentre en fase 2.

M6-M7-M8 (PK a 2º básico) 

Entrenan los miércoles, de 16:15 a 17:45 en el Colegio y los sábados, a las 10:30 de manera virtual.

Head Coach:Entrenador:
Francisco ScarpinelliKiran Sargent (M6)
Matías Bravo – Domingo Bustamante (M7)
Mauro Comuzzi (M8)

 

M9-M10 (3º y 4º básico)

Entrenan los viernes, de 16:15 a 17:45 en el Colegio y los sábados, a las 10:30 de manera virtual.

Head Coach:Entrenador:
Francisco ScarpinelliAgustín Hoffmann (M9)
Tomás Gianenetti (M10)

 

M11-M12 (5º y 6º básico)

Entrenan los miércoles, de 17:30 a 19:00 en el Club y los viernes, de 16:15 a 17:45 en el Colegio

Head Coach:Entrenador:
Francisco ScarpinelliRaimundo Heresi (M11)
Richard Quezada (M12)

 

M13 (7º básico)

Entrenan los lunes, de 16:15 a 17:30 en el Colegio y los jueves, de 17:30 a 19:00 en el Club

Head Coach:Entrenador:
Francisco ScarpinelliNicolás Jugo (M13)
Juan José Ruiz (M14)

 

M14 (8º básico)

Entrenan los martes de 16:15 a 17:30 en el colegio y los miércoles, de 17:30 a 19:00 en el Club.

Head Coach:Entrenador:
Francisco ScarpinelliJuan José Ruiz

 

M16 (I y II Medio)

Entrenan los martes, de 17:30 a 19:00 en el Club y los miércoles, de 16:15 a 17:45 en el Colegio.

Head Coach:Entrenador:
Francisco ScarpinelliVicente Ayarza

 

M18 (III y IV Medio)

Entrenan los lunes, de 17:30 a 19:00 en el Club y los jueves, de 16:15 a 17:45 en el Colegio.

Head Coach:Entrenador:
Francisco ScarpinelliBenjamín Ramírez

Adultos

Entrenan los lunes, martes y jueves de 19:30 a 21:30 en el Club. Además, participan del Torneo de Apertura y Top 8 con partidos los fines de semana, principalmente los sábados.

Primer entrenador:Entrenadores Asistentes:Preparador Físico:
Francisco ScrapinelliNicolás Arancibia

Cristóbal Westenenk

Juan José Ruiz

Eduardo Fuentes

Pedro Zúñiga

 

A su vez, contamos con un grupo de apoderados quienes con su gran compromiso nos ayudan a coordinar cada categoría. Agradecemos toda su colaboración.

 

CATEGORÍADELEGADO
M6Sebastián Vergara
M7José Parodi
M8Sebastián Vergara
M9Mathew Holmes
M10Cristián Tolhuijsen
M11Michael Byrne
M12Branko Stambuk
M13Mariano Valacco
M14Andrés Chechilnitzky
M16María Paz García – Claudia Muñoz – Rafael Silva
M18Alvaro Bustamante – Michael Hayes