Categories

Most Popular

Most Viewed

Categorías

Escuelita

M6-M7-M8 (PK a 2º básico) 

Entrenan los viernes de 15:00 a 16:00 en el Colegio y los sábados, a las 9:00 en el Club.

Head Coach:Entrenador:
Francisco Scarpinelli

 

M9-M10 (3º y 4º básico)

Entrenan los viernes, de 16:00 a 17:30 en el Colegio y los sábados, a las 9:00 en Old Grangonian Club.

Head Coach:Entrenador y Ayudante(s):
Francisco Scarpinelli

 

M11-M12 (5º y 6º básico)

Entrenan los viernes de 16:00 a 17:30 en el colegio y los sábados de 9:00 a 10:30 en el Club.

Head Coach:Entrenador y Ayudante(s):
Francisco Scarpinelli

 

M13 (7º básico)

Entrenan los martes y jueves de 17:00 a 18:30 en Old Grangonian Club.

Head Coach:Entrenador y Ayudante(s):
Francisco ScarpinelliRaimundo Heresi
Ramiro Pérez

 

M14 (8º básico)

Entrenan los martes y jueves de 17:00 a 18:30 en Old Grangonian Club.

Head Coach:Entrenador y Ayudante(s):
Francisco ScarpinelliNicolás Jugo

David Scott

Benjamín Gray

Agustín Hoffman

 

M15-M16 (I y II Medio)

Entrenan los martes y jueves de 17:00 a 18:30 en Old Grangonian Club.

Head Coach:Entrenador y Ayudante(s):
Francisco ScarpinelliFederico Segura

Max de Peña

 

M18 (III y IV Medio)

Entrenan los lunes y miércoles de 17:00 a 18:30 en Old Grangonian Club.

Head Coach:Entrenador y Ayudante(s):
Francisco ScarpinelliNicolás Arancibia

José Tomás Silva

Ian Otersen

Adultos

Entrenan los lunes, martes y jueves de 19:30 a 21:30 en el Club. Además, participan del Torneo de Apertura y Top 8 con partidos los fines de semana, principalmente los sábados.

Primer entrenador:Entrenadores Asistentes:Preparador Físico:
Francisco ScrapinelliCristóbal Westenenk

Federico Segura

Eduardo Fuentes

Pedro Zúñiga

A su vez, contamos con un grupo de apoderados quienes con su gran compromiso nos ayudan a coordinar cada categoría. Agradecemos toda su colaboración.

 

CATEGORÍAMANAGER
M6Sebastián Vergara
M7Sebastián Vergara
M8José Parodi
M9Sebastián Vergara
M10Matthew Holmes
M11Cristián Tolhuijsen
M12Michael Byrne
M13Branko Stambuk
M14Mariano Valacco
M15-M16Claudia Muñoz – Vania Lobo – Andrés Chechilnitzky
M18María Paz García  – Michael Hayes